Образовательные сайты

Аккредитация школы

Внимание! Опасность!

Правильное питание

Порядок приёма детей в школу

Обратная связь

Юридический адрес: 142613, Московская область, город Орехово-Зуево, пр. Беляцкого, д.17;

тел. 496 - 4229717; 496 - 4233340; e-mail:   Sc017@yandex.ru

МОУ СОШ № 17 расположена в центре микрорайона �Северный� и  по соседству с МОУ гимназиями № 14, 15 и МОУ СОШ  № 11, 18.

17 февраля 1997 года  школа открыла свои двери для первых  175 учащихся начальных классов. Занятия проводились только в одном корпусе, а в других � велись строительные работы. С 1-го сентября 1997 года школа приняла в своих стенах не только учащихся начальных классов, но и ребят среднего и старшего звена из разных школ города, проживающих в микрорайоне. В  36 классах обучалось 860 учащихся. Школа начала функционировать под руководством директора, Отличника просвещения РФ,  Отличника народного образования СССР, Бедретдинова Саяра Мергазимовича. С 1 июля 2008 года школу возглавила Солодинская Елена Леонидовна.

Практически на пустом месте создан  педагогический коллектив. Отлично зарекомендовали себя  ветераны  школы:  заместитель директора по УВР Глебова С.А., учитель химии, а ныне заместитель директора по УВР Грошева М. В., заместитель директора по хозяйственной части Биктимирова Г. В.,  учитель технологии  Советова Н.Г. , учителя начальных классов Филина Н.А., Савенкова С.Б.. Творчески подходят к своей работе  заместитель директора по начальной школе Шакирова Н.Г., зам. директора по ВР Митрофанова  И.Ю., учителя Наумова Г. Г,  Юсупова Т.Г., Шитова А.Р., Стасилевич Н.В.., Аверкина Д.И., Бедретдинова С.С., Ачкасова О.Н., Жарова О.Г., Гребенькова О.Л., Куликова О.С. , Карчевская Е.В., Крицкая С.Е., Макарова Е.В., Липатов Г.Н.,  и другие. Средний возраст учителей 35-40 лет.

В 2003 году школа успешно прошла лицензирование (серия А № 127222) и аккредитацию (свидетельство АА 041805) и имеет право на   ведение образовательной деятельности по общеобразовательным программам.

Школа проводит свою работу в соответствии с Уставом, принятом на заседании педагогического совета.  В школе создан Управляющий совет, осуществляющий свою работу на основании Устава школы и Положения..